🚙 Водительские чаты на Госуслугах — уже более 2 млн сообщений

Водительские чаты в приложениях «Госуслуги Авто» и «Госуслуги» — это безопасный способ быстро предупредить владельца автомобиля о проблеме и помочь избежать штрафов, эвакуации или конфликтных ситуаций на дороге. В них отправлено уже 2,3 млн сообщений. 

Всё общение — анонимное. ФИО и другие персональные данные не передаются. Мужчины пользуются сервисом чаще, их 77%. Женщин — 23%. 

Как работают водительские чаты  
✔ Войдите в приложение «Госуслуги Авто» или «Госуслуги» и выберите «Водительские чаты» 
✔ Введите госномер автомобиля, к владельцу которого хотите обратиться
✔ Выберите готовое сообщение — «автомобиль блокирует проезд», «произошло ДТП», «автомобиль эвакуируют» и т.п. Поговорить можно только по конкретной проблеме, в день можно отправить не более 5 сообщений  
✔ Дождитесь ответа собственника. Он увидит сообщение в «Госуслугах» или «Госуслуги Авто», если автомобиль указан в его профиле. Ответить тоже можно только готовым сообщением, например, «уже выхожу» или «выйду через 5 минут». При необходимости можно обменяться контактами.  

Топ-5 тем сообщений 
🔹 Блокирует проезд — 42%
🔹 Произошло ДТП — 11%
🔹 Эвакуируют — 10%
🔹 Включены фары — 8%
🔹 Открыто окно — 8%

Что ещё есть в приложении «Госуслуги Авто» 
➖ электронные документы — СТС, водительское удостоверение и полис ОСАГО 
➖ оформление ДТП по европротоколу онлайн 
➖ получение компенсации ущерба по ОСАГО 
➖ проверка ТС на юридическую чистоту и ДТП 
➖ запись на регистрацию авто 
➖ запись на получение водительских прав 
➖ оформление парковки для инвалидов 
➖ возможность заключить договор купли-продажи онлайн  

➡️ Скачать приложение «Госуслуги Авто» 

@mintsifry #госуслуги